CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795).
Deux saucières... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Deux saucières en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de vases fleuris.
(Petites égrenures, une anse restaurée.)
Haut. : 8 cm.
On y joint une soucoupe à décor en bleu sous couverte sur fond capucin, à décor de fleurs.
Diam. : 13,7 cm.