Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735). Ensemble en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose comprenant un petit vase gu à décor de poissons nageant et une chope à décor de lotus, grenade et citrons digités. (Fêlure à l'anse.) Haut. : de 12,4 à 18 cm. On y joint un vase en porcelaine émaillée en rouge de fer et vert de tiges fleuries de lotus. (Col restauré.) Chine, XVIIe siècle.