Lot n° 341

Estimation :
15 000 - 20 000 EUR

RENÉ BOIVIN Broche navette en argent 800 millièmes centrée de 2 diamants taille ancienne en serti grain, l'épingle en or gris 750 millièmes. Vers 1933. Poids des 2 diamants: 1.20 et 1.10 ct env. Poids brut: 31.90 g. Dim: 6 x 3.2 cm. Elle est accompagnée d'un certificat de Mme Françoise Cailles confirmant que c'est un travail de René Boivin et un dessin de Juliette Moutard, certificat daté du 20 février 2014.

jeudi 10 décembre 2020 - 16:00 - Live en pause
17, rue de Provence - 75009 Paris