Lot n° 331

Estimation :
6 000 - 7 000 EUR

Long et beau sautoir en or 750 millièmes composé de motifs stylisés et filigranés intercalés de perles fines baroquées. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort et mousqueton. Travail français, vers 1900. Poids brut: 89.70 g. Long: 156 cm.

jeudi 10 décembre 2020 - 16:00 - Live en pause
17, rue de Provence - 75009 Paris