Lot n° 326

Estimation :
600 - 800 EUR

MAUBOUSSIN Clip de revers en or 750 millièmes ciselé stylisant un oiseau, les ailes déployées habillées d'émail polychrome, l'œil ponctué d'un saphir rehaussé de diamants brillantés. Signé. Vers 1960. (légers manques à l'émail) Poids brut: 20.70 g. Dim: 5.5 x 4 cm.

jeudi 10 décembre 2020 - 16:00 - Live en pause
17, rue de Provence - 75009 Paris