Lot n° 315

Estimation :
7 000 - 8 000 EUR

RENÉ BOIVIN ''DALHIA'' Clip de revers en or 750 millièmes stylisant une fleur de dalhia, les pétales habillés de citrines ovales facettées en chatons à griffe. Vers 1959. Poids brut: 14.10 g. Diam: 2.8 cm.    Il est accompagné d'un certificat de Mme Françoise Cailles confirmant que c'est un travail de René Boivin et un dessin de Juliette Moutard, certificat daté du 14 mars 2014.

jeudi 10 décembre 2020 - 16:00 - Live en pause
17, rue de Provence - 75009 Paris