Lot n° 313

Estimation :
800 - 1 200 EUR

Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes, centré d'un motif feuillagé ponctué de diamants brillantés et d'un saphir rond facetté en serti griffe probablement rapporté. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Travail français. Poids brut: 42.60 g. Dim int: 5.3 x 4.7 cm. Larg: 1.9 cm.

jeudi 10 décembre 2020 - 16:00 - Live en pause
17, rue de Provence - 75009 Paris