Lot n° 300

Estimation :
400 - 600 EUR

Bague marquise en or 750 millièmes, le panier ajouré centré d'un saphir taille coussin en serti griffe entouré de diamants taille ancienne bordés d'émail et de saphirs. Travail français. (petits manques) Poids du saphir principal: 3 cts env. Poids brut: 8.10 g. TDD: 47.5 avec boules.

jeudi 10 décembre 2020 - 16:00 - Live en pause
17, rue de Provence - 75009 Paris