Lot n° 2210

Résultat :
Estimation :

Broche florale en métal jaune et blanc, péridot et diamant, comportant un péridot central en forme de cœur dans une couronne florale sertie de diamants, avec fermeture à rouleau et boucle de pendentif, dimensions du péridot environ 12,6 x 12,0 x 7,5 mm, poids estimé à 6,81 carats, diamètres des diamants entre environ 1,5 x 2,35 mm, poids total estimé à 0,82 carats, dimensions de la broche 32 x 31 mm, poids brut 10,8 g, non marquée mais testée à 18°C