Lot n° 2169

Résultat :
Estimation :

Cafetière en argent de l'époque régence, avec partie supérieure cintrée, anse en noyer sculptée de volutes, partie inférieure en roseau, 24,1oz, fabriquée par Solomon Hougham, Londres 1812, h.21cm