Lot n° 2020

Estimation :

PALMER CLARKE, J. (Photographe). Moreton Hall, Bury St. Edmunds. Nd, début du 20e siècle. Une collection reliée de 21 photographies n/b de haute qualité de Moreton Hall. Présenté en cuir intégral avec un titre doré sur le plat avant. Ég. Avec. COOKE, G. A. A Topographical and Statistical Description of the County of Suffolk. Sherwood, Jones & Co, Londres. C. 1805. 4 planches gravées et une carte pliante du comté. Présentée dans une reliure en toile. Et 1 autre. [3]