Grande croix pectorale en vermeil sertie de six... Lot 18 B
Résultat :
Estimation :
Grande croix pectorale en vermeil sertie de six améthystes ovales intercalées de demi-perles.
Circa 1840 - 1860
Poids brut : 20.5 g - Longueur : 7.4 cm sans la bélière.
Dans son écrin d'origine à la forme en cuir noir, intérieur velours et soie, formant présentoir.