Bague de cocktail en or jaune 18K (750/1000) ornée... Lot 214
Résultat :
Estimation :
Bague de cocktail en or jaune 18K (750/1000) ornée d’un important cabochon de saphir d’environ 1,70 carat en serti clos perlé sur or gris dans une monture ajourée de feuilles nervurées et de boutons de fleurs éclos, l’ensemble venant
soutenir visuellement le cabochon et le tout ponctué de diamants de taille moderne en serti griffe sur or gris.
Poinçon de maître étranger N trèfle C ou G
Dimensions du saphir : 14 x 12 x 10 mm
Poids brut : 20,5 g