Bracelet manchette en or jaune 18K (750/1000)... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bracelet manchette en or jaune 18K (750/1000) composé de larges maillons plats et gravés de frises. Le maillon central représentant une boucle de ceinture en émail noir (accidents) centré d'une fleur ornée de diamants taille rose dont un central plus important en serti clos. La boucle également sertie de diamants taille rose.
Fermoir à cliquet avec chainette de sécurité.
Travail ancien.
Tour de poignet - Poids brut : 56,34 g