Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
•Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette à motif floral, couronne cannelée, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K, fond clipsé rehaussée d’émail bleu roi guilloché et ceint d’une ligne perlée.
•Cadran cuivré guilloché, chiffres arabes peints en noir, minuterie perlé peinte en noir, aiguille Breguet.
Mouvement : mécanique à remontage mécanique.
On y joint une clé de remontage en métal doré.
Diamètre : 35 mm - Poids brut : 36,00 g