Lot n° 12

Estimation :

Sivos Montre de dame en or blanc à mouvement mécanique. •Boîtier rond en or blanc 18K 750 millièmes, lunette à pointe de diamant, attaches diamantées en sertis griffe et perlé, couronne cannelée, fond clipsé. •Cadran argent, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguille dauphine (manque). •Bracelet articulé en or blanc 18K 750 millièmes à décor de vagues avec fermoir bijou réglable . Cadran signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 16 mm - Longueur du bracelet : 14 cm Poids brut : 21,41 g