Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique
•Boîtier rond en or jaune 18K (750/1000),
couronne cannelée, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K, fond clipsé à décor géométrique émaillée en camaïeu bleu et blanc.
•Cadran blanc émaillé, chiffres arabes peints en noir, minuterie perlée peinte en doré, aiguille poire.
Mouvement : mécanique à remontage mécanique.
Diam. : 15 mm - Poids brut : 9,66 g