Lot n° 1

Estimation :

Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique •Boîtier rond en or jaune 18K (750/1000), couronne cannelée, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K, fond clipsé à décor géométrique émaillée en camaïeu bleu et blanc. •Cadran blanc émaillé, chiffres arabes peints en noir, minuterie perlée peinte en doré, aiguille poire. Mouvement : mécanique à remontage mécanique. Diam. : 15 mm - Poids brut : 9,66 g