CYMA Circa 1940. Belle montre d’homme avec boitier en or 18K à fond clipsé. Mouvement mécanique à remontage manuel, cadran argent signé cyma « a l’emeraude lausanne ». Cadran auxiliaire pour les secondes à 6 heures. Cadran, boitier et mouvement signés. Diam : 29.2mm. Poids brut: 28.88 gr.