ZENITH Montre de gousset en or jaune 18K avec répétition des quarts. Le boitier sur charnière à fond lisse, cuvette or signée et numérotée. Le cadran émaillé blanc, heures en chiffres arabes et minuterie chemin de fer, aiguilles Breguet, petite trotteuse. Signée et numérotée. Le mouvement à échappement à ancre, balancier bimétallique coupé, spiral Breguet, réglage avance/retard, sonnerie à deux marteaux sur timbre. Avec sa chaine en or. XIXe. Numérotée 103761. Diam: 56 mm. Poids brut : 139,7 gr.