GITEAU, ÉLÈVE DE BRÉGUET Montre de gousset en or jaune 18K de forme ronde, cadran sur fond en or guilloché, chiffres romains, aiguilles heures et minutes. Mouvement mécanique à échappement à cylindre remontage à clef. Cache poussières en or signé GITEAU, élève de BREGUET Palais Royal n°140, numéroté 1683. Boite guillochée et emmaillée dans un état de conservation exceptionnel. Diam : 43mm. Poids brut : 38.1 gr.