Lot n° 5

Estimation :

GOUSSET OR Or jaune 750 mm cadran émaillé petites fêlures, chiffres romains et chiffres arabes, trotteuse à 6h. Le dos est ciselé d’une couronne de fleurs. Poinçon tête de cheval, numéroté, fin XIXème. Diam: 47.5 mm. Poids brut : 69.9 gr.