Ensemble en or jaune 18K (750) :
- broche ciselée d'un profil de Minerve entre deux trèfles à trois feuilles.
Poids brut : 2,02 g.
L'épingle en métal.
- broche pouvant former pendentif à décor de branches fleuries repercées et ornées de perles et petites pierres de couleur. Au culot, une petite perle retenue en pampille.
Poids brut : 2,20 g.
Accidents et manques.