Ensemble de bijoux en argent (800 et 925) :
- collier ras du cou constitué de boules d'argent alternées en ligne et en pampille et terminé par des boules de verre facetté.
- bracelet constitué de boules d'argent.
- bracelet constitué de boules de verre facetté, le fermoir aimanté en argent. On joint quelques boules de verre supplémentaires.
- collier ras du cou constitué d'une plaque pectorale soutenue par une chaîne et sertie de turquoises et de pierres rouges; au centre, trois turquoises plus importante.
Travail dans le goût mexicain. Manques.
- pampille constituée de pierres de couleur enfilées (bélière en argent). Manque une pierre.
Poids : env. 163 g brut.