Lot n° 30

Estimation :

Pièce en pendentif, ESPAGNE-ROYAUME D'ESPAGNE. Jeanne et Charles (1516-1555). Écu d'or, escudo n.d. Séville. Usures, accidents, restaurations. Monture en or jaune 14K (585), la bélière retenue par un noeud. Poids brut : 6,55 g.