Lot n° 181

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE

Estimation :

François-Xavier LALANNE (1927-2008) - Oiseaux - Paire de bougeoirs - Métal peint noir - Légers manques de peinture - Signature gravée sur chacun Fx Lalanne - 17 x 20 x 7 cm Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri, amie intime de Claude Lalanne