Lot n° 283

Estimation :

Guéridon en palissandre à plateau basculant incrusté d'un motif rayonnant en bois clair. Fût à décor néogothique sur une base tripode. Époque Charles X. (Petits soulèvements). Hauteur: 72 cm - Diamètre: 65 cm