Fauteuil cabriolet en noyer sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes, support d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés nervurés.
Travail lyonnais d'époque Louis XV.
Hauteur: 83 cm - Largeur: 63 cm
Profondeur: 64 cm
(Restaurations)