Commode en placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs, celui du haut à façade abattante découvrant cinq tiroirs en placage de citronnier. Un tiroir dissimulé en plinthe.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
XIXe siècle.
(Petites fentes sur les côtés).
Hauteur: 97 cm - Largeur: 130 cm
Profondeur: 58 cm