Lot n° 240

Estimation :

Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois doré sculpté de feuilles de laurier. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés à rudentures à asperges. Style Louis XVI. Hauteur: 98 cm Largeur: 64 cm Profondeur: 61 cm Provenance: Famille impériale.