Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois doré sculpté de feuilles de laurier. Accotoirs à manchettes.
Pieds fuselés cannelés à rudentures à asperges.
Style Louis XVI.
Hauteur: 98 cm
Largeur: 64 cm
Profondeur: 61 cm
Provenance: Famille impériale.