Lot n° 42

Estimation :

Giberne d'officier saxon en laiton doré et ciselé. Patellette surmontée des armes sur faisceau de drapeaux et couronne. Bandoulière en drap rouge, surmontée d'un galon doré. Boucle et garnitures en laiton doré. E.M. Fin du XIXe siècle.