Lot n° 35

Estimation :

Petite dague de ceinture ou de bureau de style Renaissance. Poignée sculptée représentant un «lansquenet» (manque l'épée). Lame droite à gouttière. Fourreau en bronze à décor de rinceaux et armoiries. B.E. Vers 1880/1900.