Couteau de vénerie.
Poignée en corne. Monture... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Couteau de vénerie.
Poignée en corne. Monture en laiton ciselé à décor de coquille et de rinceaux feuillagés. Lame yatagan à dos plat et contre-tranchant.
B.E. S.F. Vers 1820.