Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Couteau de vénerie. Poignée en corne. Monture en laiton ciselé à décor de coquille et de rinceaux feuillagés. Lame yatagan à dos plat et contre-tranchant. B.E. S.F. Vers 1820.