Vue d'une partie du jardin Crivelli, 1821
Plume, encre noire et encre grise, lavis d'encres sur papier.
24 x 30 cm
Signé et daté en bas à droite «Fulvie
Crivelli fecit 1821». Titré en bas à gauche «Souvenir de la Maison
Crivelli, en attestation du désir qu'elle a de n'être jamais oubliée par Lady Kinnaird».