Lot de deux broches Stylet Corse « Vendetta Corsa »
L’une dont la monture, le fourreau entièrement ciselé et le pommeau en or 18K (750 millièmes), le manche en nacre , la lame en acier
L. 8,2 cm
Poids brut : 6,4 g.
La seconde broche la monture, le fourreau ciselé et le pommeau en argent, le manche en corail, la lame en acier
L. 6,4 cm
Poids brut : 2,9 g.