Bracelet de six rangs de perles de grenat facettées, le fermoir à cliquent en métal doré réhaussé et entièrement pavé de grenat facetté
Travail français du XIXe siècle
Longueur du bracelet : 21 cm
Poids brut : 24,7 g.