Lot n° 524

Les Alpes du Valais Suisse

Estimation :

Suite de six lithographies (dont une en noire) d’après Ch.Oppermann, lithographiées par E.Simon à Strasbourg. H. 22 cm - L. 40 cm Petites déchirures et rousseurs dans les marges