Lot n° 19

Bague contemporaine

Résultat :
Estimation :

en or jaune, le corps de bague en jonc bombé sur lequel repose un plateau carré et ajouré, les extrémités serties de saphirs roses (env. 0,40 ct) et le centre ainsi que la ceinture sertis de diamants taille brillant pour un total d'env. 1,20 cts Travail français, poinçon de maître YF TDD : 54 Pb : 11 g (18K - 750/1000)