Lot n° 146

Estimation :

JAPON - XIXe siècle Kiseruzutsu en bois naturel, à décor en takamaki-e de laque argent, rouge et or d'un spectre tenant une lampe de temple dont l'huile s'échappe. Signé Zeshin (gerce). L.21 cm.