Lot n° 62

Estimation :

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Petite statuette de Guanyin en bronze, assise en rajalilasana sur un socle lotiforme posé sur le dos d'une chimère. ( Accidents et manques, restauration) H.12 cm.