CHINE - XXe siècle
Deux vases cornets en améthyste,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Deux vases cornets en améthyste, à décor de lotus, les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles. (Un anneau manquant, accident à une anse)
H. 20 cm.