Lot n° 42

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Petite plaque en néphrite à décor ajouré de dragons et phénix stylisés, entourant un éléphant dans un médaillon. Dim. 7,7 x 4,5 cm On y joint un bracelet en pierre dure teintée vert. Diam. 8 cm.