CHINE - XIXe siècle
Petite plaque en néphrite à décor ajouré de dragons et phénix stylisés, entourant un éléphant dans un médaillon. Dim. 7,7 x 4,5 cm
On y joint un bracelet en pierre dure teintée vert. Diam. 8 cm.