Lot n° 32

Estimation :

CHINE, Epoque MING (1368 - 1644) Importante paire de dignitaires debout en grès émaillé vert et jaune, chacun debout sur un socle en forme de lotus, les mains jointes et portant des offrandes. Les têtes mobiles. H. 82 et H. 83 cm (Accidents et restaurations)