BAGUE " marguerite " or jaune et gris (750‰) serti... Lot 32
Résultat :
Estimation :
BAGUE " marguerite " or jaune et gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN pesant 3,89 carats, entouré de douze diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 8/9/2015, attestant son poids de 3,89 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés et de couleur " Pinkish Red ".
Doigt : 54. Poids brut : 7,7 g.