JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Netsuke... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Netsuke en ivoire, tigre assis se léchant la patte postérieure, son pelage et ses rayures finement ciselés, sa queue remontant le long de son flanc. L.3.6 cm. Poids: 21.3g. Expert : Cabinet PORTIER, Paris.