Bourse en côte de maille d'or jaune 18K (750/oo)... Lot 230 B
Résultat :
Estimation :
Bourse en côte de maille d'or jaune 18K (750/oo) à double compartiments intérieurs, agrémentée de quatre boules en pendeloques, le fermoir figurant des tiges de bambous, elle est agrémentée d'une chaînette en or jaune 18K (750/oo). Poinçon "Tête de Cheval", époque XIX°. Poids brut : 58,4 g.