Pendentif porte souvenirs ouvrant en or jaune... Lot 27 B
Résultat :
Estimation :
Pendentif porte souvenirs ouvrant en or jaune 18K (750/oo) (verre intérieur), la face ornée d'un camée sur onyx (léger fêle) figurant un guerrier à l'antique, le casque orné d'un Grylle. Il est retenu par une chaîne giletière ancienne en or jaune 18K (750/oo) à maillons facettés. Époque XIX°. Poids brut : 49,4 g.