Broche ovale festonnée en argent (800/oo) centrée... Lot 14 B
Résultat :
Estimation :
Broche ovale festonnée en argent (800/oo) centrée d'un motif sous verre de cheveux tressés orné d'un monogramme en or jaune, le dos formé d'une plaque de nacre et l'entourage agrémenté de fleurette. Époque XIX°. Poids brut : 10,6 g.