[Sports automobiles] Gants de Sébastien OGIER
Gants de Sébastien OGIER, champion de rallye français. Les deux sont signés et ont été portés par le pilote. Traces d'usure.
Le sportif : Sébastien Ogier est un pilote de rallye français. Il est sacré champion du monde des rallyes en 2013, 2014, 2015, 2016 avec Volkswagen Motorsport ainsi qu'en 2017 et 2018 avec M-Sport, soit 6 titres et 48 victoires au compteur. Il est le deuxième pilote le plus titré de l'histoire du WRC derrière Sébastien Loeb (9 titres de 2004 à 2012).