Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

SECRÉTAIRE DE DAME En bois de placage de rose et de violette en «Ailes de papillons». Un abattant à usage d’écritoire laissant découvrir deux caissons. Le premier supérieur et le second encadré de six tiroirs. Deux vantaux inférieurs ouvrant sur trois caissons. Sur quatre petits pieds galbés Plateau de marbre rouge. Epoque XVIIIème siècle 109 x 95 x 35 cm (Marbre postérieur – restaurations)