Lot n° 338

Résultat :
Estimation :

Ensemble de cannes comprenant : - Une canne de fumeur à poignée courbe en bois noirci. Elle contient un briquet à essence et un tube ne verre pour le cigare. Bague en laiton et fût en métal peint en noir. Longueur : 85 cm. - Une canne harmonica dans le fût en métal peint en noir avec filets. Pommeau en matière synthétique (craquelures). Longueur : 93 cm. - Une badine à pommeau en corne présentant une boussole (postérieure). Fût en palissandre de Rio. Férule en corne. Longueur : 84 cm.