Ensemble de cannes comprenant :
- Une canne de... Lot 338
Résultat :
Estimation :
- Une canne de fumeur à poignée courbe en bois noirci. Elle contient un briquet à essence et un tube ne verre pour le cigare. Bague en laiton et fût en métal peint en noir.
Longueur : 85 cm.
- Une canne harmonica dans le fût en métal peint en noir avec filets. Pommeau en matière synthétique (craquelures).
Longueur : 93 cm.
- Une badine à pommeau en corne présentant une boussole (postérieure). Fût en palissandre de Rio. Férule en corne.
Longueur : 84 cm.